Resultados

A continuación os dejamos los tres primeros clasificados en cada una de las categorías y los resultados completos de las distintas pruebas celebradas el pasado sábado 29 de diciembre:

Categoría Chupetines
Femenino Masculino
1.- Manuela Blanco Utrero. 1.- Manuel Gonzálvez Prieto.
2.- Valeria Méndez Valsera. 2.- Luca Díaz-Masa Ramiro.
3.- Valentina Echevers. 3.- Mario Pijuán Anes.

Consulta aquí la Clasificación General Chupetines.


Categoría Prebenjamín
Femenino Masculino
1.- Lucía Astillero. 1.- Leo Andreu Correa.
2.- María Moreno Pérez. 2.- Antonio Hidalgo Struck.
3.- Paula Fernández Martín. 3.- Pedro Cano González.

Consulta aquí la Clasificación General Prebenjamín.


Categoría Benajmín
Femenino Masculino
1.- Elena Cuevas Moreno. 1.- Iván León Martín.
2.- Carlota Sánchez Risco. 2.- Gonzalo Guerra.
3.- Pilar Fernández Abellán. 3.- Abraham Zazo Metidieri.

Consulta aquí la Clasificación General Benjamín.


Categoría Alevín
Femenino Masculino
1.-  Selene Fermosel Romero. 1.- Javier Rayo Godoy.
2.- Lucía Molano Cuevas. 2.- Samuel Blanco González.
3.- Laura Vázquez Moreno. 3.- David Mayoral Cuevas.

Consulta aquí la Clasificación General Categoría Alevín.


Categoría Infantil
Femenino Masculino
1.- Celia Andreu Correa. 1.- Mario Zazo Expósito.
2.- María Tapia Parejo. 2.- Javier Romero Godoy.
3.- Clara Astillero López. 3.- Fabián Zazo Metidieri.

Consulta aquí la Clasificación General Infantil.


Categoría Cadete
Femenino Masculino
1.- Alicia Cuevas Moreno. 1.- Pedro José Sánchez Utrero.
2.- Virginia Cabello González. 2.- Aarón Flores Prieto.
3.- María del Mar Gutiérrez Vázquez. 3.- Sebastián Andreu González.

Consulta aquí la Clasificación General Cadete.


Categoría Juvenil
Femenino Masculino
1.- M. Ángeles Romero Fernández. 1.- Miguel Blanco González.
2.- Claudia Madroñero Triguero. 2.- David Durán Sierra.
3.- Almudena Cabello González. 3.- José Antonio Redondo Utrero.

Consulta aquí la Clasificación General 2 Km.


Categoría Senior 2Km
Femenino Masculino
1.-  Encarni Burgueño de las Heras. 1.- Antonio Sánchez Sánchez.
2.- Margarita Vázquez Cuevas. 2.- Ramón Nieto-Guerrero Díaz.
3.- Cristina Rayo Pérez. 3.- Francisco Javier Calderón Sánchez.

Consulta aquí la Clasificación General 2Km.


Categoría Senior 6 Km
Femenino Masculino
1.- Carolina Sánchez Molina. 1.- Jesús Gil Manzano.
2.- Begoña Rojas Buzo. 2.- Juan José Flores Sánchez.
– – – – – 3.- Jaume Más Riera.

Consulta aquí la Clasificación General 6 Km.


Categoría Veteranos A – 2 Km
Femenino Masculino
1.- Mireia Godoy Ortiz. 1.-  Jonathan Brito Regadera.
2.- Mamen Prieto Pecos. 2.- Alberto Pijuán Muñoz.
3.- Ana Belén Moreno Requena. 3.- Sergio Díaz-Masa Moreno.

Consulta aquí la Clasificación General 2 Km.


Categoría Veteranos A – 6 Km
Femenino Masculino
1.- Conchi Hidalgo Barrantes. 1.- Máximo Pastor Díaz.
2.- Noelia Muñoz Ramos. 2.- Jorge Buil Nadal.
3.- Olga Camacho Agenjo. 3.- Carlos Valadés Gallego.

Consulta aquí la Clasificación General 6 Km.


Categoría Veteranos B – 2 Km
Femenino Masculino
1.- Victoria Ramiro. 1.- Francisco Javier Madroñero Agudo.
2.- Ana Belén Triguero Gómez. 2.-  Juan Antonio Utrero Metidieri.
3.- Petri Muñoz Cabello. 3.- Iván Rodríguez Santizo

Consulta aquí la Clasificación General 2 Km.


Categoría Veteranos B – 6 Km
Femenino Masculino
1.- Feli López Arnau. 1.- Francisco Mora García-Mora.
2.- Silvia Pérez Zarco. 2.- Francisco Javier Madroñero Agudo.
3.- Susana Correa Pardal. 3.- Sergio Redondo Martínez.

Consulta aquí la Clasificación General 6 Km.


Categoría Veteranos C – 2 Km
Femenino Masculino
1.- Paula Moral Godoy. 1.- Antonio Sánchez-Miranda Morcillo.
2.-  Mari Feli Peñas Serrano. 2.- Benjamín Naranjo Mata.
3.- Andrea Fernández Cabello. 3.- Francisco Manuel Cano Burgueño.

Consulta aquí la Clasificación General 2 Km.


Categoría Veteranos C – 6 Km
Femenino Masculino
1.- Rosa Herrero Pineda. 1.- Tony Carmona Ruiz.
2.- Mercedes Prieto Camacho. 2.- Antonio Villar Cabezas.
– – – – – 3.- Julián Fernández Rayo.

Consulta aquí la Clasificación General 6 Km.


Categoría Veteranos D – 2 Km
Femenino Masculino
1.- Mari Carmen Algaba Cabello. 1.-  Juan Pedro Pajuelo Mora.
2.- Carmen Pecos Algaba. – – – – –
3.-  Maria Josefa Gutiérrez Molano. – – – – –

Consulta aquí la Clasificación General 2 Km.


Categoría Veteranos D – 6 Km
Femenino Masculino
– – – – – 1.- Pablo Vélez Sánchez.
– – – – – 2.- Martín Pérez Carrasco.
– – – – – – – – – –

Consulta aquí la Clasificación General 6 Km.

Anuncios