Resultados IV Millas Nocturnas de Talarrubias

Una vez finalizadas las distintas pruebas, os dejamos los cronometrajes oficiales de las distintas categorías realizados por Chipserena, cronometraje deportivo. Os mostramos  los tres primeros clasificados en cada una de las categorías y los resultados completos de las distintas pruebas celebradas el pasado viernes 17 de agosto:
Categoría Chupetines
Femenino Masculino
1.- Enma Cabornero González 1.- Pablo Rayo Pecos
2.- Talia Cuevas Rosa 2.- Marcos Lancillo Utrero
3.- María Moreno Pérez 3.- Manuel Gonzálvez Prieto

Consulta aquí la Clasificación General de Chupetines.


Categoría A
Femenino Masculino
1.- Elena Cuevas Moreno 1.- Iván León Martín
2.- Estela Zazo Zazo 2.- Jaime Lancillo Utrero
3.- Paula Zazo Zazo 3.- Leo Andreu Correa

Consulta aquí la Clasificacion General Categoria A.


Categoría B
Femenino Masculino
1.- Selene Fermosell Romero 1.- Adrián Murillo Ledesma
2.- Lucía Molano Cuevas 2.- Javier Rayo Godoy
3.- Celia Trenado Casasola 3.- Joel Quero Quiles

Consulta aquí la Clasificacion General Categoria B.


Categoría C
Femenino Masculino
1.- Alicia Cuevas Moreno 1.- Ángel Sánchez Cabezas
2.- Celia Andreu Correa 2.- Pedro José Sánchez Utrero
3.- Anabel Ledesma Muñoz 3.- Aarón Flores Prieto

Consulta aquí la Clasificacion General Categoria C.


Categoría D1
Femenino Masculino
1.- Almudena Cabello González 1.- Julen Hurtado Mendoza
– – – 2.- Marius Cordelea
– – – – – –

Consulta aquí la Clasificacion General 1 Milla.


Categoría Senior 1
Femenino Masculino
1.- Pilar Zazo Bravo 1.- Juan José Flores Sánchez
2.- Margarita Vázquez Cuevas 2.- Ramón Nieto-Guerrero Díaz
3.- Encarni Burgueño de las Heras 3.- Sergio Díaz-Masa Moreno

Consulta aquí la Clasificacion General 1 Milla.


Categoría Veteranos 1
Femenino Masculino
1.- Luz Divina Herrera Villarejo 1.- José Rubio
2.- Vanessa Ramiro Correa 2.- Joaquin Casado García
3.- Carolina Escribano Barcina 3.- Manuel Huertado Caballero

Consulta aquí la Clasificacion General 1 Milla.


Categoría D2
Femenino Masculino
1.- Lucía García González 1.- Juan Utrero Ríos
2.- 2.- Francisco Javier Pulido Cabanillas
3.- 3.- Julián Quiles Benítez

Consulta aquí la Clasificacion General Doble Milla.


Categoría Senior 2
Femenino Masculino
1.- Laura De Benito Cabezas 1.- Francisco Javier Casado García
2.- María Mansilla López 2.- Francisco De Asís León Gómez
3.- Marta del Río Pozo 3.- José Trenado Hernández

Consulta aquí la Clasificacion General Doble Milla.


Categoría Veteranos 2
Femenino Masculino
1.- Susana Correa Pardal 1.- Jaime Fernández Núñez
2.- Inés Ríos Ramiro 2.- Máximo Pastor Díaz
3.- 3.- José Rubio

Consulta aquí la Clasificacion General Doble Milla.


Categoría Veteranos 3
Femenino Masculino
1.- Rosa Herrero Pineda 1.- Manu Hurtado Caballero
– – – 2.- Antonio Sánchez-Miranda Morcillo
– – – 3.- Benjamín Naranjo Mata

Consulta aquí la Clasificacion General Doble Milla.


Categoría Veteranos 4
Femenino Masculino
1.- 1.- Antonio Villar
2.- 2.- Francisco Hidalgo Gallego
3.- 3.- Joaquin Murrieta Cortes

Consulta aquí la Clasificacion General Doble Milla.

Anuncios